Beim Einzelunterricht können wir uns ganz und gar auf Sie und Ihren Hund konzentrieren und so die Zeit am Effektivsten nutzen. Der Unterricht wird individuell auf Sie und Ihren Hund zugeschnitten, denn das ermöglicht eine individuelle Anpassung an das Lerntempo von Hund und Mensch. 

Geübt wird im Haus und Garten des Besitzers, auf Spaziergängen durch Wald und Feld und auch im Stadtbereich. 

 

Preis: 30,- Euro pro Stunde

zzgl. Fahrtkosten 0,30 € pro Km

Die Bezahlung erfolgt in Bar nach erbrachter Leistung.